ФорумГалереяПользователиПоискГруппыВходРегистрация

Поделиться | 

Монтажи от Sergey

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Sergey
Автор
Автор

Дата регистрации : 2010-12-10

СообщениеТема: Монтажи от Sergey   Ср 22 Дек 2010, 20:02

Всем привет и добро пожаловать на мою страничку!!! tongue
В фотошопе делаю в основном монтажи, для остального фантазии наверное маловато, да и свободного времени.
Так что строго не судите, что умею то и буду показывать, а уж насколько получается решать вам. Embarassed Буду рад любым комментариям.
Несколько последних работ:

Последний раз редактировалось: Sergey (Чт 23 Дек 2010, 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Чт 23 Дек 2010, 18:34

lubik, YvLena, xorohaia спасибо вам за тёплый приём!!! Very Happy
YvLena - превьюшки увеличил, правда не сразу, но разобрался как, если бы Вы не попросили так и выставлял бы маленькие pig Neutral
lubik - секрета ни какого нет. Все работы сделаны мышкой в стандартной версии фотошопа, без дополнительных плагинов.
Подробности написал в личку, а то не знаю можно здесь писать? Embarassed
А начинал я с обычных монтажей, чуть попозже выложу, но потом увидел у народа картинки и мне очень захотелось научиться делать также, как сказал Моргунов: " Тренируйся, вон - на кошках", но кошек у меня нет поэтому тренировался на своём любимце, вот что из этого получилось:

Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Чт 23 Дек 2010, 20:07

Ну раз можно тогда пишу: особо сложного ничего нет. Берёте фото картины, вставляете лицо (как обычно) всё подгоняете по цвету, увеличиваете контрастность, насыщенность и резкость, потом размазываете всё инструментом - палец, он там где резкость и размытие ( в палитре инструментов) и вот этим пальцем маленького размера (от 1 до 30-40) делаете мазки как кистью, прорисовывая каждую деталь на картине, что бы всё было однотонно, а то эффекта не будет, потом инструментом осветление прорабатываете глаза и наносите блики там где они необходимы, а инструментом затемнение - тени, и когда всё размазали, применяете фильтр - масляная живопись (которая в стандартных фильтрах) с размером кисти 1 и резкость 4 (резкость ставим в зависимости от размера картинки) ну вот как то так.

Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Пт 24 Дек 2010, 04:46

Спасибо всем!!! Sleep Very Happy Я рад что мои монтажики вам нравятся! Very Happy
Вот ещё немного работ:

Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Пт 24 Дек 2010, 18:11

Спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Перенёс монтажи из "пробы пера" сюда, а то там пока превьюшки увеличивал пару работ случайно удалил Razz

Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Пт 24 Дек 2010, 22:03

lisvegas пишет:
Потрясающе! А сколько труда вложено!!!
Ведь Вы не только лицо "пальцем" отрисовываете, но и вес исходник, я правильно поняла?

Спасибо!!! Very Happy
Да Вы правильно всё поняли исходник весь тоже отрисовывается, чтобы было всё одной рукой так сказать. farao
А если всё это дело на холсте напечатать и в рамку красивую, то очень оригинально получается, я делал один подарок (дама в шляпе) носил в фотоателье и там распечатывали на холсте 30х40, покрывали лаком и в рамку, получилась картина
Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Сб 25 Дек 2010, 02:51

Elen Спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy Рад знакомству! Neutral
А в свои силы надо верить и всё получится!!! pig pig pig
Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Вс 26 Дек 2010, 17:43

Всем приветик!!! Very Happy Very Happy Very Happy Ого сколько вопросов, Razz постараюсь ответить как смогу:
SimonaXAXA Времени на одну работу уходит от трёх часов и до нескольких дней, это если с перекурами (а так в среднем часа 4-5) Глаза делаются отдельно, жёсткой кистью с нажимом 100, точнее они сначала также размазываются, а потом радужная оболочка на отдельном слое под цвет глаз, рисуется кистью по соответствующему диаметру и немного размазывается, можно попробовать разные режимы наложения. Зрачок - черной кистью опять на отдельном слое, опять же по соответствующему диаметру. Блики - белой кистью и опять на отдельном слое. Потом всё сливаем вместе с самой картиной и применяем фильтр - масленая живопись, если всё устраивает, то на этом работа закончена, если нет возвращаемся на несколько шагов назад и исправляем недостатки.
YvLena Я размазываю если сказать просто то туда - сюда, в общем по чертам лица, если это волосы то по прядям, если это одежда то по складкам. Размазываю до тех пор пока не получится однотонность тут главное не переборщить, а то все черты размажутся. Сначала размазываю контур, как бы делаю обводку диаметром пальца 18-22 и нажимом 25 - 35, вообще для удобства работы, размер исходника ставьте побольше и при работе увеличивайте на 200 - 300 % удобнее работать квадратиков нет. А размер пальца зависит от размера обводимых линий если это фон, или однотонная одежда, то побольше где то 40, если это черты лица, то примерно 18 - 25, а возле газ и сами глаза 5- 10 В общем надо экспериментировать потому что конкретных размеров нет все подбираются в зависимости от картинки. Слоя делаю два один, то есть сначала делаю обычный монтаж и дублирую слой для размазывания, а с простым монтажом оставляю для коррекции на всякий случай, ну и в самом конце добавляю несколько с элементами глаз.
Elen Мазки разные где то короткие, где то длинные. Для однородной структуры водите пальцем туда - сюда по несколько раз. На счёт урока отправил в личку всем ссылки! Embarassed
Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Вс 26 Дек 2010, 18:04

Немного обычных монтажей:

Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Вт 28 Дек 2010, 03:14

Спасибочки всем! Very Happy Very Happy Very Happy Я весь в смущении от таких прекрасных комментариев Embarassed

Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Вт 28 Дек 2010, 18:07

Л-мила, Алена_Ха, Elen Спасибочки! pig pig pig
Фото с невестой - это просто обработка (гладкая кожа и проработка глаз) я тогда ещё про палец не знал.
Исходники все из интернета - модели, знаменитости, да и просто красивые фото. А девушки из групп по обработке фото, на одном из сайтов есть много таких групп, куда люди свои фото выставляют, а кто умеет тот обрабатывает, вот там я и тренировался, раньше много делал, а сейчас очень мало, времени свободного не хватает.
Ещё несколько обычных монтажей:

Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Вт 28 Дек 2010, 22:06

Спасибо lubik pig pig pig pig pig
Так меня мишки Elen порадовали, что тоже захотел какую нибудь живность нарисовать, вот нарисовал:

исходник

Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Ср 29 Дек 2010, 21:54

Спасибочки!!! Приятно порадовать хороших людей! Very Happy Very Happy Very Happy
Немного истории: фотошопом я начал заниматься давно, стояла программа но что с ней делать я не знал и как то мне сказали что есть уроки в интернете и О, чудо я их нашёл. Изучал я их в свободное время, т.есть по ночам, до того это меня затянуло, что остановится уже не смог, оказалось столько всего можно делать жаль времени не хватает. Пробывал делать рамки, коллажи, но в связи с отсутствием фантазии что то не пошло. Вот и остановился на монтажах - это лучшее что боле менее получается.
Мои самые первые работы, сохранил для истории как есть:
это мои детишки:

первый коллаж "Сенокос": (это собственно - я и "группа поддержки")

Ещё несколько первых работ:

Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Ср 12 Янв 2011, 18:44

Спасибо всем за комментарии и поздравления!!! Very Happy Very Happy Very Happy
SimonaXAXA как сказал мальчик из Золушки: "я не волшебник - я только учусь" Embarassed но всё равно приятно!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Л-мила мужчины конечно же не сразу в профи переходят, просто наверное стесняются, поэтому и работ мало выставляют Embarassed
sin sin sin
Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Вс 16 Янв 2011, 05:24

Вот такую весеннюю картинку сделал в подарок для lisvegas Embarassed

lisvegas Секрета ни какого нет, такая текстура появляется после применения фильтра масленная живопись, можно добавить текстуризатор: извесняк с самыми слабыми параметрами, а ещё я оставляю контральный слой (самый первый, на котором просто монтаж сделан) и работаю на дубликате, потом после всех размазываний и применении фильтров живопись и текстуризатор немного уменьшаю непрозрачность этого слоя тем самым проявляя нормальный слой и получается интересный результат, но нужно эксперементировать, потому что к каждой работе разные параметры. Как то так.

Сегодня попробовал сделать рисунок, наверное векторный, оцените что получилось. Рисовал первый раз так что помидорами не закидывайте. Embarassed

Последний раз редактировалось: Sergey (Пн 17 Янв 2011, 18:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Вс 16 Янв 2011, 17:26

lisvegas, Elen, lubik спасибочки Very Happy Very Happy Very Happy
lisvegas - лицо чуть подправил, может так лучше? Embarassed
Elen - монтажи - это то, что боле менее получается, но хочется ещё чего нибудь, вот и приходится из недр, таланты доставать. Они наверное есть, но где то очень глубоко Sad:dum:
Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Пн 17 Янв 2011, 17:53

Всем спасибочки! Very Happy Very Happy Very Happy
lisvegas не совсем всё понял, но смысл понятен, подправил Embarassed
Буду учиться дальше, по крайней мере мне понравилось отрисовывать (чем то детство напоминает, приложиш к окну и обводиш по контуру), правда долго это всё, да и с пером я пока на Вы! Cool Пара старых работ для себя:
Монтаж с имитацией рисунка карандашом:

Плакат времён СССР:

Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Вт 18 Янв 2011, 04:02

Ещё раз всем огромное спасибо!!! Рад что вам нравятся мои работы! Very Happy Very Happy Very Happy
SimonaXAXA - как такового, урока нет, есть урок по переводе фото в карандашный рисунок причем на этом сайте здесь, я сам этим методом пользуюсь. В инете есть много карандашных рисунков, которые можно использовать в качестве шаблонов, так вот берёшь рисунок и фото которое будешь вставлять и делаешь обычную вставку, для удобства всё обесцвечиваешь. После того как всё подогнала (слои не сливать!) лицо переводишь в карандаш как в уроке, подгоняешь яркость, где на рисунке затемнения - затемняешь, там где светлые участки - осветляешь, как объяснить правильно не знаю, плохой из меня учитель, потом делаешь дубликат слоя с лицом и применяешь фильтр - перекрёсные штрихи, уменьшаешь непрозрачность этому слою, сливаешь (если картинка имеет текстуру, то только слои с лицом) Делаешь ещё дубликат и применяешь фильтр текстуризатор >холст>влево (или в право) значения надо смотреть, чтобы совпадали с исходником, если нужно уменьшаешь непрозрачность. Если всё устраивает, то сливаешь все слои, делаешь дубликат и ещё раз применяешь фильтр текстуризатор >холст>влево (или в право), но значения ставишь маленькие, это для того чтобы текстура получилась однотонная, так же можно уменьшить непрозрачность. Сливаешь слои и применяешь к картинке тонирование (изображение > коррекция > цветовой тон/насыщенность и ставишь галочку на тонирование) подгоняешь цвет как на исходнике, хотя можно и любой другой, можно вообще ч/б оставить. Не знаю насколько понятно объяснил, но как смог. Embarassed
Elen - что то шедевры закончились, а новых пока нету, осталась парочка работ вот этих:

Последний раз редактировалось: Sergey (Ср 19 Янв 2011, 17:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Ср 19 Янв 2011, 17:28

Всегда рад порадовать! Very Happy Very Happy Very Happy
YvLena - а я вас и не бросаю, просто работы закончились, по мере изготовления буду и дальше выкладывать
Elen - я конечно в рукаве посмотрю, может найду что нибудь Embarassed
А пока вот продолжаю изучать перо:

Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Пт 21 Янв 2011, 20:11

Огромное всем спасибо за такие шикарные комментарии!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Алена_Ха - я видел твои рисунки - здорово, мне очень понравились, кстати вот на этих рисунках, которые ты используешь в качестве шаблона как раз холст вправо или влево, а собачек присылай будет время нарисую pig Embarassed
SimonaXAXA - Твой комментарий меня сразил наповал! Постараюсь и дальше вас вдохновлять, главное пробовать, а всё остальное само собой пойдёт! pig pig pig
На днях нарисовал одну работу, пока делал снимал скриншоты, попозже если надо выложу, правда есть в этой работе один косячок увидел только когда всё сделал:

YvLena - спасибо огромное за урок и кисти Very Happy Very Happy Very Happy я видел в интернете прикольных пушистиков, но урок там больно замороченный, а вот по твоему уроку рисовать их можно очень быстро. Ещё раз спасибочки!
Вот такие у меня получились пушистики:

Последний раз редактировалось: Sergey (Пт 21 Янв 2011, 20:43), всего редактировалось 1 раз(а)
YvLena
Автор
Автор

Дата регистрации : 2009-11-02

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Сб 22 Янв 2011, 00:35

Laughing Сергей, я рисовала сначала таких же пушистиков- тоже наобум, тк урока не поняла совсем...попробуй добавить под слои с чертами лица слой с шерстинками- их,как правило почти не видно, но можно нарисовать слой и сделать его дубликат- тогда получается контрастней, классно получается!! а урок свой я вымучивала чуть ли не пол года, ну не писатель я...
молодец! буду ждать продолжения!!! Suspect
PS-монтаж классный!!!
Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Сб 22 Янв 2011, 23:05

Elen, lubik, YvLena, Л-мила Спасибочки! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Elen - я пальцем по одному и тому же месту по несколько раз прохожу и нажим меняю, вот кожа и получается гладкая и не переживай обязательно научишься! pig
очередной монтажик:

Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Вс 23 Янв 2011, 03:06

Л-мила - Спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy Да Вы всё правильно понимаете, делается монтаж и размывается вся картинка целиком, вот исходник:

YvLena Спасибочки!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Вт 25 Янв 2011, 05:05

lisvegas, Алена_Ха Спасибочки!!! Very Happy Very Happy Very Happy
lisvegas - на замечания я не обижаюсь, даже наоборот приветствую критику и стараюсь учитывать в других работах. Neutral pig pig pig
Алена_Ха - до мастера мне далеко, скорее любитель Embarassed а очередь занимать не обязательно, присылай фото будет время нарисую pig pig pig
XaXa - отлично повторил, немного практики и будет супер bom bom bom
Ещё монтажики:

Sergey
Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Монтажи от Sergey   Вт 25 Янв 2011, 20:16

YvLena, lubik Спасибочки!!! pig pig pig
В свободное время продолжаю мазюкать: Embarassed

Спонсируемый контент