ФорумГалереяПользователиПоискГруппыВходРегистрация

Поделиться | 

Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
lisvegas
Автор
Автор

Дата регистрации : 2009-10-11

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Пн 26 Июл 2010, 01:38

Коллажи, с которых я начинала осваивать фотошоп 2 года назад...
Оба сделаны по просьбе моих бывших учеников с их фотографиями и на ими заданную тему.

С высоты нынешнего опыта вижу кучу ошибок и недочётов. Но мне эти работы дороги, как ПЕРВЫЕ

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Вт 27 Июл 2010, 01:09

Акварель для подружки (фото тоже я делала)

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Вт 27 Июл 2010, 22:16

Для Светы (Segina)

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Ср 28 Июл 2010, 22:27

Спасибо, Надя! Very Happy
----------------------------------------------------------
Сфотографирывала свою подружку и фото решила обыграть. Сперва было так:

Потом наткнулась на интересную картинку и сделала вот так:

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Пт 30 Июл 2010, 04:23

Это моя старая работа. Очень она мне нравится. Делала ко дню рождения своей хорошей подружки - бывшей ученицы, которая сейчас учится на Китайской филологии в магистратуре, в Китае. Сейчас она приехала на каникулы и мне вспомнилась эта работа. Фото тоже я делала.

Иероглифы означают "Любовь. Гармония. Счастье"

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Пт 30 Июл 2010, 16:36

Спасибо, Машенька! Very Happy
---------------------------------
Просто, но с любовью - для своей коллеги, очень талантливого учителя

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Вт 03 Авг 2010, 05:28

Наконец, я взялась за фотки с Львовской поездки. Решила сделать альбомчик для коллеги, с которой ездила и кое-что продублирывать для себя, со своими фотками. Смотрите, что пока получается.

Нас встречает Львовский вокзал. Фоновую фотографию я, правда, делала не в этот раз, а на Роздество.

Во Львове очень много храмов разных конфессий. Но в большей мере этот город католический. Потому и на улицах, и в окнах и просто в украшениях домов часто можно встретить деву Марию

Львов славится также своими кофейнями, ресторациями, кнайпами... Многие такие заведения не просто место встречи и кофепития, но и музеи. Приенхав во Львов, можно просто целый день проходить по кафешкам! Одна из них - "Гасова лямпа" - в доме, где жили изобретатели керосиновой лампы. Собственно не самой лампы, а метода перегонки нефти, при котором получается керосин. Сама лампа была уже позже...

"Гасова лямпа" - 4 этажа музея и кафе. Верхний - веранда, с которой открывается вид на городскую ратушу - сердце города.

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Вт 03 Авг 2010, 05:44

Не так давно в центре львова открылась ещё одна кофейня-музей. Боль западной Украины. Музей, посвящён памяти и славе западенских партизан, воевавших и с гитлировцами и с советсик НКВД. За то и оклеветанные советской властью до такой степени, что многие не могут даже представить этих партизан героями, защищавшими родные Карпаты.
Кафеня"Крыивка", что означает "партизанское укрытие". Эта кнайпа не имеет вывески и вход в неё в обычном подьезде среди квартир. Но, если же всё-таки вы нашли эту дверь, в неё нужно постучать. Вас встретит дежурный вояк, который обязательно спросит пароль.

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Ср 04 Авг 2010, 14:22

Спасибо, Лариса! Я и сама не очень-то оформляю свои экскурсии... Вот, насмотрелась у маринки и у Светы, как они мастерски это делают и сама вдохновилась! Shocked
---------------------------------------
Дальше про Львов. Ресторан - музей "Итальянский (он же - Венецианский или королевский) дворик".
Здесь снимали фильмы "Салют, Мария!" и "Ошибка Оноре де Бальзака"
Только я не могу определиться с фоном... Какой посоветуете оставить?

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Ср 04 Авг 2010, 14:29

Костёл святой Эльжбетты или ещё сейчас его называют костёл святых Елизаветы и Ольги. Построен императором Австро-Венгрии Францем-Иосифом I. В честь кого построен - есть две версии легенд. Первая - более распространённая - в честь супруги Елизаветы, которую в народе с любовью называли Сиси. Вторая - в честь последней возлюбленной - львовянки Елизаветы, которая была простолюдинкой и с которой император не мог иметь отношений. Как бы то ни было - костёл очень красив!

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Вс 08 Авг 2010, 06:05

Андрей, Света, Маринка, Машуля, огромное спасибо за внимание к моим работам, за подсказки, за позитив! Very Happy
-------------------------

Львовский театр оперы и балета им. Крушельницкой

И переделала памятник улыьке, что бы уже всё в одном стиле было

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Вс 08 Авг 2010, 06:48

В 1735 году открыта аптека "Под чёрным орлом" - одна из наибольших аптек Европы (в то время). Там были и свой перегонный аппарат, и сушильные шкафы, и аппаратура для изготовления таблеток, свечей (лекарственных), порошков; там изготовляли вино (даже сейчас там можно купить лечебное "Железное вино", которое применяют при заболеваниях крови). Тут же изготовлялась косметика - кремы и пудры. Аптека имела в своём распоряжении плантации, на которых выращивались лекарственные травы. теперь в аптеке - музей.

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Пн 16 Авг 2010, 12:37

В Ивано-Франковске набрела вот на такое чудо... Совершенно случайно

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Чт 19 Авг 2010, 12:09

Спасибо огромное, Людочка!
------------------------
Вернулась с Верховины (Украинские Карпаты)

Первые склеенные из 4 и 3 кадров панорамы

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Чт 19 Авг 2010, 12:32

Наконец, закончила оформлять фотографии из июньскоей поездки в Качановку

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Вт 24 Авг 2010, 04:46

Cпасибо, Машенька! Very Happy
---------------------------------
Это, типа, я...

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Ср 25 Авг 2010, 02:52

Маринка, спасибо, дорогая! Sleep
---------------------------------------
У сына в октябре день рождения. Решила уже теперь начать для него поздравление делать. Хочу сделать альбом "Шаг за шагом" (или что-то того - мысли ещё сырые). На каждый год жизни - подборка, обьединённая темой какого-нибудь мультика.
Начала с конца. Так мысль первая пришла да фотки сегодня подвернулись.

Огромная просьба ко всем помочь идеями с мультиками и текстами фраз или песен из этих мультиков!
темы: рождение и первые годы жизни, школа, учёба. Может вспомните есть какие-нибудь мульты про Вовку (сын у меня Вовчик). Буду очень благодарна за любую помощь!

А вот сегодняшняя страничка

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Вс 05 Сен 2010, 04:11

Ну вот... Начался учебный год и времени совсем нет... Такими темпами я не успею задуманное для сынули sunny
Спасибо, девочки, за Вовку в тридевятом царстве! Только пока не могу подобрать фотки... Это ж всё сканирывать нужно (:mor5
Мысль пошла пока только к Капитану Врунгелю Shocked И у меня две странички новые

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Сб 11 Сен 2010, 17:26

Спасибо большое, Лена! Very Happy
------------------------------
Следующие две странички с Винни Пухом готовы. Своё 10-летие мой сын праздновал в поезде - мы с моими учениками ехали в Карпаты. И торт со свечами и шариками был в купе, а праздновал весь вагон Shocked Потом мы были в Прикарпатье три недели и там попробовали варенье из гречких орехов. Все дети от него оторваться не могли. А мой сын до сих пор вспоминает и просит купить... Но я теперь нигде в магазине такого не могу найти Idea

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Сб 11 Сен 2010, 17:47

Картинки для этих страничек сканирывала с книжки и перевела в png. Может, кому пригодятся

А эту - нашла в интернете. Автора, увы, не знаю

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Вс 12 Сен 2010, 21:45

Маринка, Люда, Лена, большое спсибо! Я всегда переживаю, что на моих страничках перебор и слишком всего много... Сколько не стараюсь стремится к минимализму, а одно за другое и опять выходит "куча мала" Smile
А вот такое чудо теперь у меня живёт. Смешная и очень забавная

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Пн 13 Сен 2010, 03:36

Спасибо, Леночка! Особенно за буковки Very Happy Я у маленьких веду предмет "Я и Украина", с твоими буковками уже придумала задание: найти символы Украины и обьяснить: они народные или государственные Shocked У меня в кабинете доска сенсорная накоторую изображение с компьютера выводится. Детки очень любят, когда я приношу задания с картинками и на этой доске показываю pig

А крыска у меня ещё молоденькая - около месяца. Мне её из зоопарка принесли из вивария... Она такая дикая! Первых дня вообще в домике сидела и не вылазила. Теперь немного ко мне привыкла, уже не боится. И выбегает к дверце клетки, когда я выхожу на балкон ...
-------------------------
А ещё я за сегодня сделала очередные две странички - с Мэри Попинс.

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Вт 21 Сен 2010, 03:17

Лен, я рада, что тебе понравилось, что пригодился мой исходник! Laughing
А у меня продолжение альбомчика: в 9 классе мой сынуля дебоширил немного... Как Питер Пен Smile

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Сб 02 Окт 2010, 01:45

Такой будет первая страничка. Может что-то подправить, как вы думаете?

Автор
Автор

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   Сб 02 Окт 2010, 05:34

Лариса, спасибо за позитив, за то, что не обходишь вниманием мои работы! Very Happy
------------------------------------------------
Наконец появилось немного свободного времени и я, кроме Альфа, оформила ещё страничку с Котигорошком.
В 3 классе мой сын был Горошком на линейке 1 сентября Shocked А летом - развлекался в комнате страха с "драконами". На первой картинке не сильно пусто? Может вставить надпись "3 класс"?
Да, и Альф был его любимым героем в своё время... Даже игрушка такая была. А год назад сын решил отрастить себе бороду - вылитый Альф получился! Я теперь только это поняла, поставив рядом их изображения Smile

Огромное спасибо Лене за "Зелёный горошковый наборчик" - очень кстати и вовремя! И супер как мне подошол! pig

СообщениеТема: Re: Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)   

Вернуться к началу Перейти вниз

Работы от Lisvegas (самостоятельная чистка темы)
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий